Resultado de licitación
S01-26/MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO/DEPTO ASEO Y LIMPIEZA ESPACIOS PUBLICO/ADQ. DE UN GENERADOR DIESEL PARA TALLER RECINTO MUNICIPAL.
Código f88ea026-9652206 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Antonio | Hidromobile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.193.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Antonio | Hidromobile S.A.
RUT 995777908
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
Halter | Halter
RUT 768894833
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE UN GENERADOR DIESEL PARA TALLER RECINTO MUNICIPAL., SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 5.193.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.