Resultado de licitación
herramientas varias proceso 70011822-FPM
Código f8904cae-9276389 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1.046.302
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Ferreteria Amunategui S.A. | Ferreteria Amunategui S.A.
RUT 952290002
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASPIRADORA INALAMBRICA TIPO HUMEDOSECO M18 RANGO TRABAJO: seco/mojado de 9.5 litros FUEL™ PACKOUT™ M18 (0970-20) MATERIAL: PLASTICO MODELO K8.15 T TOTAL STOP USO Industrial PRESION 200 Bar CAUDAL 15 Lts./ Min. TENSION 380 Volts POTENCIA 87 dB(A. | 2 Unidad | CLP 245.000 |
| sku 10000009586 EXTRACTOR 2 GARRAS 200MM | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| sku 10000014512 ESLINGA TUBULAR 2t | 2 Unidad | CLP 27.600 |
| JUEGO DE BROCAS PARA MADERA CRV (8PZS) PARA TRABAJOS EN MAQUINAS HERRAMIENTAS. REF. Wurt 10968 8 | 1 Juego | CLP 7.100 |
| PULIDORA CON ANGULO DE 7" 90 PSI 2600 RPM REFERENCIA: BLUE-POINT (AT 450 BP) | 2 Unidad | CLP 222.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.