Resultado de licitación
“SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN PARA EL MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS DIRIGIDO A FAMILIAS DE LA COMUNA DE VILLA ALEMANA”
Código f8908ac4-9478809 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ABASTECIMIENTO PROGRAMAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ROMAR SPA | ROMAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ROMAR SPA | ROMAR SPA
RUT 779037223
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
Miguel Andres | Contru Pita
RUT 771096484
PSAT ALQUIHUE LIMITADA | ALQUIHUE LTDA
RUT 769446346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN INDICA FORMATO N° 4 ADJUDICADO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LA PRESENTE LICITACIÓN PUBLICA. ACOGIDAS POR EL OFERENTE ADJUDICADO. | 1 Unidad | CLP 28.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.