Resultado de licitación
Aire Acondicionado DRM
Código f890ebb5-9617999 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 47.961.600
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGENERIA Y PROYECTOS FRIMASTER SPA | FRIMASTER SPA
RUT 778466589
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Mantención, Reparación y Reposición de Aire Acondicionado para las Oficinas y Edificios dependientes de la Dirección Regional Metropolitana del Servicio de Registro Civil e Identificación | 1 Unidad | CLP 47.961.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.