Resultado de licitación
Defensa Penal General para la XV Región
Código f890fa4a-9433309 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoria Regional XV · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DEFENSA LEGAL Y CORPORATIVA LIMITADA | DEFECORP
- Monto adjudicado
- CLP 38.250.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DEFENSA LEGAL Y CORPORATIVA LIMITADA | DEFECORP
RUT 778423812
DEFENSA M&M LIMITADA | DEFENSA M&M LIMITADA
RUT 767255810
DEFENSA PENAL LIMITADA | DEFENSA PENAL LTDA
RUT 778423782
GONZALO RODRIGO | C&C Ltda.
RUT 76482461K
SOCIEDAD HERNANDEZ Y ROBLES SERVICIOS JURIDICOS LIMITADA | HERNANDEZ Y ROBLES ABOGADOS DEFENSORES LTDA.
RUT 780216492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tresjornadas de abogados y dos asistentes administrativas | 6 Unidad no definida | CLP 8.500.000 |
| Dos jornadas de abogados y una asistente administrativa | 2 Unidad no definida | CLP 4.250.000 |
| Dos jornadas de abogados y una asistente administrativa | 1 Unidad no definida | CLP 4.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.