Resultado de licitación
INSUMOS PARA CONTENCIÓN FÍSICA E INMOV. 2023-2025
Código f89231b8-9189421 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.348.300
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Muñequeras magnéticas, según especificaciones indicadas en Bases Técnicas Punto N °1, linea 3 | 70 Unidad | CLP 65.000 |
| Tobilleras magnéticas, según especificaciones indicadas en Bases Técnicas Punto N °1, linea 4 | 70 Unidad | CLP 69.000 |
| Mitones con velcro, según especificaciones indicadas en Bases Técnicas Punto N °1, linea 5 | 180 Unidad | CLP 8.100 |
| Inmovilizador de muñeca con velcro, según especificaciones indicadas en Bases Técnicas Punto N °1, linea 6 | 252 Unidad | CLP 1.350 |
| Inmovilizador de tobillo con velcro, según especificaciones indicadas en Bases Técnicas Punto N °1, linea 7 | 126 Unidad | CLP 1.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.