← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

desfibrilador

Código f893600b-9153197 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisicion Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.653.719
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Biopure | Biopure

RUT 766624529

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

DEACHILE SpP | DEACHILE

RUT 761795317

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos

RUT 798956701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
desfibrilador1 UnidadCLP 1.653.719

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f893600b-9153197? | GanaLicitaciones.cl