Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA OFTALMOLOGI
Código f8946b35-9203957 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 229.180.720
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
Comercial Falc Chile SPA | Falc Chile
RUT 760298077
KARINA PAOLA | Kepmedical SPA
RUT 766666744
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-0390 | 2204005003 Línea de aire con filtro | 600 Unidad | CLP 27.815 |
| 346-0084| 2204005003 Endoluz panorámica o gran angular 25 G | 200 Unidad | CLP 69.945 |
| 346-0075| 2204005003 Endolaser de 25 G curvo | 200 Unidad | CLP 95.495 |
| 340-0704 | 2204005001 Cuchillete neumático 25 G | 200 Unidad | CLP 174.815 |
| 346-0054 2204005001 Set trocar 25 G autosellante | 200 Unidad | CLP 174.815 |
| 346-1004 2204005003 Iluminador Chandelier 23G | 600 Unidad | CLP 86.181 |
| 346-1030 2204005003 Bandas 240 c/ Sleeve | 100 Unidad | CLP 15.950 |
| 346-1031 2204005003 Bandas 220 c/ Sleeve | 100 Unidad | CLP 17.950 |
| 346-1011 2204005003 Finese Flexloop(5 unidades) | 5 Unidad | CLP 213.744 |
| 340-1031 2204005003 Cánulas de Estrucción 23G punta sin silicona | 200 Unidad | CLP 5.995 |
| 346-1032 2204005003 Cánula de inyección subretinal 23G | 200 Unidad | CLP 48.000 |
| 346-1033 2204005003 Cánula de aspiración subretiniana | 200 Unidad | CLP 22.316 |
| 340-0020 2204005001 Cuchillete 15° | 600 Unidad | CLP 3.608 |
| 346-0066 2204005003 Cánula de hidrosección 27G | 600 Unidad | CLP 2.195 |
| 346-0080 2204005003 Cánula de irrigación 23G | 600 Unidad | CLP 2.195 |
| 346-0050 2204005003 Suero BSS | 600 Unidad | CLP 5.516 |
| 346-0277 2204005003 Filtros de gas | 600 Unidad | CLP 3.204 |
| 346-0049 2204005003 Aceite de silicona | 300 Unidad | CLP 35.500 |
| 224-0411 2204005003 Perfluorocarbono líquido (PFL) | 300 Unidad | CLP 48.438 |
| 346-0284 2204005003 Tubo de gas C3F8 | 20 Unidad | CLP 70.900 |
| 346-0179 2204005003 Tubo de gas SF6 | 20 Unidad | CLP 70.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.