Resultado de licitación
SUMINISTRO DE GRAPAS MEDICAS DE TRAUMOLOGÍA
Código f8970459-9408605 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PATRICIO ANDRES MIRANDA CORNEJO INSUMOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | Chilemed SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 39.270.000
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PATRICIO ANDRES MIRANDA CORNEJO INSUMOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | Chilemed SPA.
RUT 762181215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 205-0024 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 15 MM X PATAS 20 MM | 12 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-1787 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 21 MM X PATAS 23 MM | 45 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-1789 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 23 MM X PATAS 22 MM | 45 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-2296 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 24 MM X PATAS 25 MM | 35 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-1790 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 25 MM X PATAS 26 MM | 25 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-2612 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 25 MM X PATAS 28 MM | 30 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-2613 – GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 28 MM X PATAS 27 MM | 30 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-2614 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 29 MM X PATAS 30 MM | 30 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-2565 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 22 MM X PATAS 22 MM | 10 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-1788 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 23 MM X PATAS 23 MM | 45 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-2295 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 25 MM X PATAS 25 MM | 30 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-2294 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 25 MM X PATAS 27 MM | 10 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-2293 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 26 MM X PATAS 26 MM | 30 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-1362 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 27 MM X PATAS 27 MM | 10 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-1791 - GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 29 MM X PATAS 29 MM | 30 Unidad | CLP 85.000 |
| 205-2564 – GRAPA DE ACERO QUIRURGICO, TIPO BLOUNT LISAS LOMO 20 MM X PATAS 22 MM | 45 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.