Resultado de licitación
SERVICIOS DE APOYO TRANSITORIO DE PERSONAL TENS
Código f89a59c4-9606940 · INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA | INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS TRANSITORIOS GESTION HUMANA SPA | EST Gestion Humana
- Monto adjudicado
- CLP 74.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE SERVICIOS TRANSITORIOS GESTION HUMANA SPA | EST Gestion Humana
RUT 776627526
KINE 4 MOVEMENT | K4 Consulting
RUT 764990919
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
Sociedad de Servicios Clínicos Ltda | MHS Chile S.A
RUT 760831034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE APOYO TRANSITORIO DE PERSONAL TÉCNICO DE ENFERMERÍA DE NIVEL SUPERIOR (TENS) PARA EL INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACIÓN PEDRO AGUIRRE CERDA, POR UN PERÍODO DE 24 MESES O HASTA AGOTAR EL PRESUPUESTO DISPONIBLE. | 1 Unidad | CLP 74.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.