Resultado de licitación
ADQUISION DE ARTICULOS DE OFICINA E INSUMOS EN GENERAL 2025 - Readjudicada en Id 3251-29-R125
Código f89b440f-9477377 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 38.719.270
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Daniel | La Papa
RUT 760839957
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pilas alcalina AA | 250 Unidad | CLP 315 |
| Pilas AAA | 250 Unidad | CLP 249 |
| PILAS AA RECARGABLES | 250 Unidad | CLP 1.559 |
| Resma Tamaño carta | 500 Unidad | CLP 3.100 |
| Resma tamaño oficio | 200 Unidad | CLP 3.638 |
| Taco adhesivo chico 51x38 | 200 Unidad | CLP 270 |
| Taco adhesivo 76x76 mm | 400 Unidad | CLP 360 |
| Opalina Hilada 210 GR Tamaño carta | 3 Unidad | CLP 7.128 |
| Taco adhesivo 76x76 mm neon 5 colores post it 3m | 100 Unidad | CLP 1.722 |
| Sobre 1/1 Oficio saco bco 24 x 35 cm | 500 Unidad | CLP 100 |
| Cartulina opalina carta 200 gramos gofrada blanca | 5 Unidad | CLP 6.348 |
| Sobre carta blanco | 1000 Unidad | CLP 35 |
| Sobre 1/2 oficio tipo saco cafe | 500 Unidad | CLP 83 |
| Archivador palanca oficio lomo ancho | 200 Unidad | CLP 1.478 |
| Carpeta archivador color amarilla | 300 Unidad | CLP 336 |
| sobre 1/2 Oficio Tipo Saco | 1000 Unidad | CLP 82 |
| Carpeta vinilit tamaño carta con sujetador | 200 Unidad | CLP 417 |
| Carpeta plastificada oficio con aco clips metálico | 300 Unidad | CLP 378 |
| Lápiz pasta azul punta gruesa | 200 Unidad | CLP 106 |
| Lápiz tinta 1.0 MM AZUL | 100 Unidad | CLP 472 |
| lápiz corrector liquido 7ML | 300 Unidad | CLP 281 |
| Goma de borrar | 100 Unidad | CLP 100 |
| borrador de pizarra | 30 Unidad | CLP 539 |
| Block apunte prepicado tamaño oficio 80 hojas de matemática | 100 Unidad | CLP 1.375 |
| Destacadores de diferentes colores | 600 Unidad | CLP 229 |
| Marcador permanente de diferentes colores | 600 Unidad | CLP 224 |
| plumón de pizarra de diferentes colores | 100 Unidad | CLP 302 |
| cuaderno collage cuadriculado 7 MM 80 Hojas | 200 Unidad | CLP 525 |
| Cuaderno universitario 7 mm de 100 hojas con espiral doble tapa dura | 300 Unidad | CLP 813 |
| Libro de acta 200 hojas | 10 Unidad | CLP 3.998 |
| Libro de acta de 400 hojas | 10 Unidad | CLP 7.660 |
| Block anillado escolar cuadriculado 7 mm 80 hojas | 100 Unidad | CLP 1.019 |
| block apuntes fiscal 7 mm de 80 hojas roneo | 50 Unidad | CLP 1.219 |
| accoclips metálico de 50 unidades | 200 Caja | CLP 1.199 |
| clips 50 mm (mediano) | 300 Caja | CLP 489 |
| Espiral 20 mm | 200 Unidad | CLP 126 |
| Corchetes 23/8 de 1000 unidades | 50 Caja | CLP 647 |
| Corchetes 26/6 5000 unidades | 100 Caja | CLP 654 |
| corchetes 26/6 1000 unidades | 300 Caja | CLP 186 |
| Accoclips plástico de 50 unidades | 300 Caja | CLP 780 |
| Corchetes 3/8 de 5000 unidades | 20 Caja | CLP 2.184 |
| chinches de 100 unidades | 50 Caja | CLP 329 |
| apretador metalico chico de 25 mm (doble clip) | 100 Caja | CLP 498 |
| apretador metálico 41 mm (doble clip) | 100 Caja | CLP 1.202 |
| Clips 33 mm de 100 unidades | 300 Caja | CLP 256 |
| adhesivo en barra 40 gr | 300 Unidad | CLP 729 |
| banderitas adhesivas set de 8 colores | 100 Unidad | CLP 472 |
| timbre fechador | 20 Unidad | CLP 995 |
| PILAS CR-2032 6V | 250 Unidad | CLP 288 |
| PILAS AAA RECARGABLE | 250 Unidad | CLP 856 |
| TIJERA 19 CM (7 1/2) | 60 Unidad | CLP 1.219 |
| BANDEJA CORRESPONDENCIA TRIPLE METALICA | 10 Unidad | CLP 6.538 |
| PERFORADORA | 50 Unidad | CLP 2.081 |
| CORCHETERA 26/6 | 50 Unidad | CLP 2.366 |
| TIJERA 13,5 CM | 50 Unidad | CLP 243 |
| REGLA PLASTICA 30 CM | 100 Unidad | CLP 174 |
| PORTA SCOTCH | 50 Unidad | CLP 935 |
| PORTA CLIPS | 50 Unidad | CLP 581 |
| caja archivador - cartón standart | 100 Unidad | CLP 604 |
| lomo archivador ancho oficio | 100 Unidad | CLP 142 |
| mica carta | 1 Unidad | CLP 5.863 |
| mica oficio | 1 Unidad | CLP 6.913 |
| Saca corchete tipo paleta | 50 Unidad | CLP 336 |
| separador carta 6 posiciones | 100 Unidad | CLP 265 |
| cartonero tamaño grande | 50 Unidad | CLP 364 |
| cinta adhesiva transparente equivalente scotch | 300 Unidad | CLP 128 |
| Cinta adhesiva transparente 48x40 | 300 Unidad | CLP 416 |
| Cargador de pilas | 30 Unidad | CLP 3.775 |
| Calculadora básica electrónica | 50 Unidad | CLP 2.312 |
| Toner catridge similar canon 125 | 50 Unidad | CLP 58.900 |
| Tinta impresora T664120 negra similar epson | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| Tinta impresora T664220 cyan similar epson | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| Tinta impresora T664320 magenta similar epson | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| Tinta impresora T664420 yellow similar epson | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| cartridge hp 60 CC643WL COLOR SIMILAR HP | 20 Unidad | CLP 30.900 |
| CARTUCHOS TINTA SIMILAR EPSON T504120-AL NEGRA | 20 Unidad | CLP 7.490 |
| CARTUCHOS TINTA SIMILAR EPSON T504320-AL MAGENTA | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| CARTUCHOS TINTA SIMILAR EPSON T504420-AL YELLOW | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| CARTUCHOS TINTA SIMILAR EPSON T504220-AL CYAN | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA IMPRESORA T544 NEGRA | 40 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA IMPRESORA T544 CIAN | 30 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA IMPRESORA T544 MAGENTA | 30 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA IMPRESORA T544 YELLOW | 30 Unidad | CLP 6.490 |
| TONER SIMILAR HP Q2612A 12A HP | 20 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER SIMILAR BROTHER TN-450 BROTHER | 20 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER SIMILAR SAMSUNG MLT-D116S SAMSUNG | 20 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER SIMILAR BROTHER TN-3429 | 20 Unidad | CLP 63.900 |
| TONER SIMILAR HP CF217A 17A NEGRO | 20 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER SIMILAR KYOCERA TK-1175 | 20 Unidad | CLP 56.900 |
| TONER SIMILAR HP 30A CF230A HP | 20 Unidad | CLP 56.900 |
| TONER SIMILAR HP 105A W1105A HP | 20 Unidad | CLP 42.900 |
| TONER SIMILAR SAMSUNG MLT-D203U | 20 Unidad | CLP 234.900 |
| TONER SIMILAR BROTHER DR-620 | 20 Unidad | CLP 108.900 |
| TONER SIMILAR XEROX 106R02760 CYAN | 20 Unidad | CLP 75.900 |
| TONER SIMILAR XEROX 106R02761 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 75.900 |
| TONER SIMILAR XEROX 106R02762 YELLOW | 20 Unidad | CLP 75.900 |
| TONER SIMILAR XEROX 106R02763 NEGRO | 20 Unidad | CLP 108.900 |
| TINTA IMPRESORA SIMILAR CANON GI-11 NEGRA | 10 Unidad | CLP 8.990 |
| TINTA IMPRESORA SIMILAR CANON GI-11 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 8.490 |
| TINTA IMPRESORA SIMILAR CANON GI-11 YELLOW | 10 Unidad | CLP 8.490 |
| TINTA IMPRESORA SIMILAR CANON GI-11 CYAN | 10 Unidad | CLP 8.490 |
| Sobre americano blanco | 1000 Unidad | CLP 34 |
| Engrapadora | 30 Unidad | CLP 6.714 |
| pistola de silicona | 50 Unidad | CLP 2.521 |
| silicona en barra | 300 Unidad | CLP 112 |
| cartulinas | 300 Unidad | CLP 231 |
| toner equivalente a hp color negro 126a ce310A | 5 Unidad | CLP 60.900 |
| toner equivalente a hp color azul 126a ce311AB | 5 Unidad | CLP 66.900 |
| toner equivalente a hp color amarillo 126a ce312a | 5 Unidad | CLP 66.900 |
| toner equivalente a hp color magenta 126a ce313ab | 5 Unidad | CLP 66.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.