Resultado de licitación
Obras de Emergencia MH 1ra comisaría Ancud E1O2RT9
Código f89f6d4a-9621838 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | CONSEJO DE MONUMENTOS NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KEITAO ALEJANDRO ALEXIS MUÑOZ TAPIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora keitao EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 53.789.346
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA KEITAO ALEJANDRO ALEXIS MUÑOZ TAPIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora keitao EIRL
RUT 766248888
JUAN RODRIGO | CONSTRUCTORA PATRIMONIAL CHILOE SpA
RUT 768969515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EL SERVICIO DE OBRAS DE EMERGENCIA DE REPARACIÓN DE VENTANAS Y TABIQUES EN EL MONUMENTO HISTÓRICO PRIMERA COMISARÍA DE ANCUD, COMUNA DE ANCUD, CHILOÉ, REGIÓN DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 53.789.346 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.