← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS DE RECETARIO MAGISTRAL

Código f8a319fa-9335775 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

Monto adjudicado
CLP 208.136.952
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
211-0017 ALCOHOL ETILICO 70 GRADOS 125 ML FRASCO52800 FrascoCLP 743
211-P040 AGUA OXIGENADA SOL.TOPICA 10 VOLUMEN FC 500 ML360 FrascoCLP 1.134
211-P052 VASELINA LIQUIDA MEDICINAL 250 ML FRASCO1440 FrascoCLP 1.791
215-0004 LUGOL 2 %120 FrascoCLP 9.690
215-0005 PODOFILINA 25 % 20 ML72 FrascoCLP 8.690
215-3238 GLUCOSA ANHIDRA FARMACOPEA (POLVO)SOBRES 75 G (SIN SABOR)3600 SobreCLP 600
215-7950 SODIO BICARBONATO POLVO PAPELILLOS 1 G9600 SobreCLP 77
215-G042 CREMA LASSAR 30 GR1440 PoteCLP 840
215-P003 BISMUTO SUBGALATO X FCO.500 GR O 1000 GR24 FrascoCLP 140.000
215-P005 CALCIO CARBONATO POLVO PAPELILLOS 1 GR4800 PapelilloCLP 99
215-P007 CARBON ACTIVADO POLVO PARA SUSPENSION ORAL ENVASE 50 G720 FrascoCLP 2.980
215-P054 ACIDO ACETICO 4 % FC X 1 LITRO240 FrascoCLP 16.487
216-P118 AZUL DE METILENO AMP. 2% 5 ML3600 AmpollaCLP 2.500
217-0008 CLORHEXIDINA GLUCONATO COLUTORIO 0,12 % 125 ML7200 FrascoCLP 1.748
217-0023 AZUL PATENTE AMP 1 % 5 ML960 AmpollaCLP 25.000
217-0027 TALCO ESTERIL AMPOLLA 5 GR120 AmpollaCLP 14.000
217-0047 DAPSONA 100 MG480 ComprimidoCLP 300
217-0061 CLORHEXIDINA GLUCONATO SOLUCION ACUOSA INCOLORA TOPIA 2 % 125 ML38400 FrascoCLP 1.925
217-0071 SULFATO DE MAGNESIO 25 % 1000 CC24 FrascoCLP 13.353
217-6905 POVIDONA YODADA SOLUCION 10% FC 250 ML1200 FrascoCLP 2.100
217-8470 VASELINA AZUFRADA UNGUENTO 6 %24 PoteCLP 1.000
217-8471 POVIDONA YODADA SOL.ESPUMANTE 125 ML3840 FrascoCLP 3.461
216-0149 LIDOCAINA 1 % 10 ML3600 AmpollaCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8a319fa-9335775? | GanaLicitaciones.cl