Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA ESCUELAS RURALES DEL SLEP CHINCHORRO ARICA
Código f8aac015-9389610 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.600.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
ISOTEL SPA | ISOTEL SpA
RUT 767440332
Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda | Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda
RUT 764102258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se necesita contratación de servicios de internet satelital con tecnología similar a STARLINK, 1 para escuela Valle de Parcohaylla de la comuna de Camarones y 2 para Liceo Granaderos de la comuna de Putre del cual el SLEP tiene calidad de sostenedor. | 1 Global | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.