Resultado de licitación
INSUMOS DE USO EN TERAPIA RESPIRATORIA PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA
Código f8ab247a-9114032 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.747.350
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIRCUITO VENTILACION BIOMED DEVICE (REF: 08092319) | 10 Kit | CLP 24.500 |
| CIRCUITO VENTILACION CON SENSOR DE FLUJO HAMILTON C6 | 100 Kit | CLP 54.000 |
| FILTRO HME TRAQUEOTOMIA | 50 Unidad | CLP 1.400 |
| KIT CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL OPTIFLOW MEDIANO (BASE CALEFACTORA) | 50 Kit | CLP 92.000 |
| MASCARA FIT LIFE TALLA L | 5 Unidad | CLP 139.500 |
| MASCARA FIT LIFE TALLA S | 5 Unidad | CLP 139.500 |
| MASCARA FIT LIFE TALLA XL | 5 Unidad | CLP 145.800 |
| PUERTO EXHALATORIO DESECHABLE | 5 Unidad | CLP 1.710 |
| PUERTO EXHALATORIO REUTILIZABLE | 2 Unidad | CLP 14.400 |
| VALVULA TIPO NIFF TEE | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| VALVULA EXHALATORIA HAMILTON C6 | 1 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.