Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS MUSICALES PARA ESCUELA DE CULTURA
Código f8adcdd6-9476668 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 2.432.290
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
RUT 772359691
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Funda para guitarra clásica acolchada 15 mm marca Admira o similar | 8 Unidad | CLP 19.990 |
| Set de cuerdas de guitarra clásica e tensión normal fabricadas en nylon marca daddario o similar. | 30 Unidad | CLP 8.990 |
| Set de cuerdas para guitarra eléctrica 10/46 marca equivalente o superior Ernie Ball o similar | 20 Unidad | CLP 4.990 |
| Set de cuerdas violín 4/4 marca equivalente o superior Daddario o similar | 10 Unidad | CLP 18.990 |
| Set de cuerdas para cello 4/4 marca Olympia o similar | 8 Unidad | CLP 73.990 |
| Set de cuerdas para bajo eléctrico 045-100 marca daddario o similar. | 8 Unidad | CLP 24.990 |
| Cejillo para guitarra marca freeman o similar | 8 Unidad | CLP 3.990 |
| Soporte para violín 4/4 3/4 marca Anton Breton o similar | 8 Unidad | CLP 9.990 |
| Soporte de pared para guitarra o bajo marca Hamilton o similar | 30 Unidad | CLP 13.990 |
| Pedal para piano marca equivalente Sustain Kurzweil | 3 Unidad | CLP 16.990 |
| Slide para guitarra marca Ernie Ball o similar | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Atril para guitarra y bajo marca Hércules o similar | 4 Unidad | CLP 13.990 |
| Colgador de cuello para guitarra clásica | 6 Unidad | CLP 17.990 |
| Pack de 12 uñetas marca Dunlop o similar | 5 Unidad | CLP 4.990 |
| Cable para instrumentos de 6 metros universal marca Daddario o similar | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| Batería 9V Alcalina marca duracell o similar | 15 Unidad | CLP 3.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.