Resultado de licitación
Habilitación 31 Camas para Hospitalizados del HRN
Código f8b0d237-9365558 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE RIO NEGRO | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE RIO NEGRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 15.105.353
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS
RUT 773697132
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACION DE 31 CAMAS PARA LA UNIDAD DE HOSPITALIZADOS DEL HOSPITAL DE RIO NEGRO. De acuerdo a bases administrativas, técnicas y ANEXOS COMPLEMENTARIOS. Obligación Visita a terreno (revisar Anexo complementario N°2.2.4 Visita Terreno) y completar anexo | 1 Unidad no definida | CLP 15.105.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.