Resultado de licitación
Adquisición Balanza Fallecido CODIGO BIP 30074840-0
Código f8b1c4ac-9520780 · SERVICIO MEDICO LEGAL | Compra Subsecretaria de Justicia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.890.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| balanza de piso, equipada con plato de pesaje e indicador para el pesaje de personas fallecidas, ver BB.TT. | 1 Unidad | CLP 9.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.