← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Sal Para Deshielo de Calles

Código f8b3b0e1-9513616 · I.MUNICIPALIDAD DE PORVENIR | Administracion y Finanzas Municipal · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

Monto adjudicado
CLP 15.000.000
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

RUT 77606534K

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

COMERCIAL GEZAN Y CIA. LTDA. | GOMPLAS

RUT 761174886

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

MARCELO ANDRÉS CASTAÑON IVELIC | DCSA SERVICIOS

RUT 133261974

MIGUEL RAUL | MIGUEL RAUL

RUT 768666288

Ganador

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 40.000 KILOS DE SAL GRUESA TIPO INDUSTRIAL PARA DESHIELO DE CALLES Y CAMINOS, EN SACOS DE 25 KILOS LO QUE DA UN TOTAL DE 1.600 SACOS, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 GlobalCLP 15.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8b3b0e1-9513616? | GanaLicitaciones.cl