Resultado de licitación
Mejoramiento y Construcción Senaleticas SATE
Código f8b4612a-9370784 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INCOVAN | INCOVAN
- Monto adjudicado
- CLP 94.947.677
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INCOVAN | INCOVAN
RUT 764507169
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
MININN CHILE SPA | MININN
RUT 770408539
PRISMA INGENIERIA SPA | PRISMA INGENIERIA SPA
RUT 76818674K
Servicios de Ingenieria y Consultoria NorthC SpA | NorthC SpA
RUT 772953836
TIENDAPUBLICITARIA.CL - FÁBRICA, DISEÑO GRÁFICO E INSTALACIONES PUBLIC | Depto Diseño
RUT 768061238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras a ejecutar contemplan la construcción y mejoramiento de un total de 241 señaléticas para Monte Patria, Huana y El Palqui. Para la señales de identificación vial y sentido de las vías se consideran placas metálicas galvanizadas fijadas mediante | 1 Global | CLP 94.947.677 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.