Resultado de licitación
ADQUISICION DE TRAJES TIPICOS PARA FIESTAS PATRIAS
Código f8ba41e0-9223253 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
- Monto adjudicado
- CLP 5.366.340
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta roja 2 cm de ancho25 metros, rojo | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Falda Rapanui Talla 4 plumas blancas y arpillera café | 5 Unidad | CLP 34.500 |
| Falda Rapanui Talla 6plumas blancas y arpillera café | 14 Unidad | CLP 34.500 |
| Falda Rapanui Talla 8plumas blancas y arpillera café | 4 Unidad | CLP 34.500 |
| Falda Rapanui Talla 10 plumas blancas y arpillera café | 1 Unidad | CLP 34.500 |
| Corona Rapanui niño plumas blancas y arpillera café | 24 Unidad | CLP 7.500 |
| Poleras manga larga color negro Talla 10negro | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| Poleras manga larga color negro Talla 6 negro | 7 Unidad | CLP 10.500 |
| Poleras manga larga color negro Talla 8 negro | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| Parche termoadhesivo de lentejuelas mediano y llamativo, distintos colores y diseños medianos, diversos colores | 45 Unidad | CLP 1.050 |
| Poleras manga larga diversos colores Talla 10 diversos colores | 3 Unidad | CLP 10.500 |
| Poleras manga larga diversos colores Talla 12 diversos colores | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Poleras manga larga diversos colores Talla 8 diversos colores | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| Pantis niña color piel Talla 10 Color Piel | 4 Unidad | CLP 10.500 |
| Pantis niña color piel Talla 12 Color Piel | 4 Unidad | CLP 10.500 |
| Pantis niña color piel Talla 8 Color Piel | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| Pantis niña color piel Talla 14 Color Piel | 4 Unidad | CLP 10.500 |
| Pantis niña color piel Talla 16 Color Piel | 8 Unidad | CLP 10.500 |
| Pantis niña color piel Talla L Color Piel | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Sombrero para tango estándar negro niño | 16 Unidad | CLP 4.500 |
| Pantis niña color rojo. Talla 8 | 7 Unidad | CLP 6.000 |
| Pantis niña color rojo Talla 10 | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| Polainas negras estándar negro | 24 Unidad | CLP 13.500 |
| Poleras manga larga color blanco Talla 10 blanco | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| Poleras manga larga color blanco Talla 12 blanco | 9 Unidad | CLP 10.500 |
| Poleras manga larga color blanco Talla 14 blanco | 8 Unidad | CLP 10.500 |
| Poleras manga larga color blanco Talla 16 blanco | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| Calcetas Chilota estándar | 14 Unidad | CLP 7.500 |
| Calcetas Chilota Talla 10 negro | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Calcetas Chilota Talla 12 negro | 6 Unidad | CLP 7.500 |
| Calcetas Chilota Talla 14 negro | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| Calcetas Chilota Talla 16 negro | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| Cinta negra de 10 cm de ancho color negro 25 metros, negro | 1 Unidad | CLP 44.955 |
| Pañoleta de satin para muñeca estándar rojo | 6 Unidad | CLP 9.000 |
| Pañoleta de satin para muñeca estándar azul | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| Pañoleta de satín para muñeca estándar blanco | 6 Unidad | CLP 9.000 |
| Sombrero de paja estandar - con cinto tricolor | 12 Unidad | CLP 8.985 |
| Cinto Tricolor 8 cm de ancho 35 metros Tricolor blanco, azul y rojo. | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Pañuelos de cueca estándar blancos | 46 Unidad | CLP 1.500 |
| Sombreros negros de cueca estándar negros | 12 Unidad | CLP 7.500 |
| Traje de China (cueca) Variados colores TALLAS S | 4 Unidad | CLP 40.500 |
| Traje de China (cueca) Variados colores TALLAS M | 4 Unidad | CLP 40.500 |
| Falso China (China) Blanco TALLA S | 4 Unidad | CLP 42.000 |
| Falso China (China) Blanco TALLA M | 4 Unidad | CLP 42.000 |
| Mantas de Huaso ( cueca)TALLA 16 Colores sobrios | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Mantas de Huaso ( cueca) TALLA S Colores sobrios | 4 Unidad | CLP 52.500 |
| Mantas de Huaso ( cueca) TALLA M Colores sobrios | 3 Unidad | CLP 84.000 |
| Mantas de Huaso ( cueca) TALLA L Colores sobrios | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| Vestido Jumper Rojo largo estilo Mapuche, TALLA S Rojo | 6 Unidad | CLP 37.500 |
| Vestido Jumper Rojo largo estilo Mapuche, TALLA M Rojo | 3 Unidad | CLP 37.500 |
| Vestido Jumper Rojo largo estilo Mapuche, TALLA L Rojo | 1 Unidad | CLP 37.500 |
| Cinto para cintura negro, rojo o café estilo mapuche | 19 Unidad | CLP 8.235 |
| Cinto para pelo negro, rojo o café estilo mapuche | 19 Unidad | CLP 4.500 |
| Tocado mapuche niña negro, rojo o café estilo mapuche | 10 Unidad | CLP 7.485 |
| Coles para pelo negros negro | 100 Unidad | CLP 300 |
| Coles para pelo blanco blanco | 100 Unidad | CLP 300 |
| Horquillas de pelo negro | 100 Unidad | CLP 75 |
| Elástico de pelo negro pequeño, negro | 200 Unidad | CLP 15 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.