Resultado de licitación
“CONSERVACION RED FLUVIOMÉTRICA REGIÓN DE ATACAMA
Código f8ba5eb2-9263614 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.830.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
Felipe Andres | Felipe Andres
RUT 767496176
GLACIOMET SPA | GLACIOMET SPA
RUT 771101925
RENÉ ANTONIO AGUIRRE RODRÍGUEZ | Rene Antonio
RUT 128423605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la realización de mantenciones de 14 estaciones fluviometricas repartidas en la cuenca del río Copiapó y Huasco, estas mantenciones consisten en reparación de cerco, limpieza de cauce, mantención de estructuras, entre otros items. | 1 Global | CLP 23.830.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.