Resultado de licitación
SERVICIO DESRATIZACIÓN Y OTROS PDI ARAUCANÍA
Código f8baedaf-9663735 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 6.391.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
SERVICIOS EDUARDO ANICETO TAPIA INOSTROZA SPA | ETplagas
RUT 763440834
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE DESRATIZADO, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN PARA CUARTELES DE LA PDI REGIÓN POLICIAL DE LA ARAUCANÍA”, PARA LOS AÑOS 2026 Y 2027” | 1 Unidad | CLP 6.391.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.