Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA SECTOR CHACAYES ALTO COMUNA SAN ESTEBAN
Código f8bba40a-9158036 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Secplac · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 55.254.925
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
RUT 763243486
CONSTRUCCIONES ALEJANDRO ZENEN ZENTENO ZAPATA E.I.R.L. | ZENTENO INGENIERIA EIRL
RUT 761051377
mauricio | mauricio
RUT 770574439
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO MULTICANCHA SECTOR CHACAYES ALTO, COMUNA SAN ESTEBAN” | 1 Global | CLP 55.254.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.