← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementos Deportivos Desarrollo Competencia SNCD

Código f8bc63cf-9129223 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 24.298.780
Fecha de adjudicación
04-04-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES

RUT 134467606

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA

RUT 772400535

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

Ganador

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

ivan andres | IPG Sport Implementos Artes Marciales

RUT 769226648

LJS SPA | LJS SPA

RUT 77576631K

MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA | MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA

RUT 67975731

Ganador

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

TIENDA SPORT SPA | TIENDA SPORT

RUT 774272380

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALÓN BÁSQUETBOL N°6 MOLTEN BG 4000 O SIMILAR APROBADO POR FIBA54 UnidadCLP 34.900
BALÓN BÁSQUETBOL N°7 MOLTEN BG 4000 O SIMILAR APROBADO POR FIBA54 UnidadCLP 34.900
BALÓN BALONMANO N°1 SELECT FORCE DB O SIMILAR54 UnidadCLP 46.500
BALÓN BALONMANO N°2 SELECT FORCE DB O SIMILAR45 UnidadCLP 45.900
BALÓN VOLEIBOL MIKASA V200W O SIMILAR56 UnidadCLP 58.500
BALON FUTSAL MITRE DELTA N°4 O SIMILAR37 UnidadCLP 22.000
BALON FUTBOL N°5 MITRE DELTA PLUS O SIMILAR140 UnidadCLP 31.990
GRUESA PELOTITAS TTENIS DE MESA (100 UNIDADES) YASHIMA, XUSHAOFA O SIMILAR6 GruesaCLP 39.900
MARCADOR MANUAL BARLOSPORT O SIMILAR100 UnidadCLP 5.800
BOMBIN DE MANO MOLTEN O SIMILAR49 UnidadCLP 4.990
BALONERA MITRE O SIMILAR56 UnidadCLP 12.000
SETS DE PETOS NUMERADOS 1 AL 1228 PackCLP 33.900
SET CONO LENTEJA4 PackCLP 6.800
PAR DE REDES PARA ARO DE BÁSQUETBOL PROFESIONAL DRB O SIMILAR2 ParCLP 5.500
BALÓN BALONMANO N°2 MATCH SOFT SELECT O SIMILAR9 UnidadCLP 39.000
BALÓN BALONMANO N°3 MATCH SOFT SELECT O SIMILAR9 UnidadCLP 39.000
GORRAS NATACIÓN ARENA, SPEEDO O SIMILAR12 UnidadCLP 13.900
TAEKWONDO GUANTILLAS OFICIALES WT DAEDO SILVER O SIMILAR6 UnidadCLP 21.000
TAEKWONDO ANTEBRAZO DAEDO SILVER FIT OFICIAL WT O SIMILAR6 UnidadCLP 25.000
TAEKWONDO CANILLERA DAEDO SILVER FIT OFICIAL WT O SIMILAR6 UnidadCLP 25.000
TAEKWONDO EMPEINERA ELECTRONICA OFICIAL WT DAEDO GEN 2 O SIMILAR.6 UnidadCLP 75.000
NEUMÁTICO DE COMPETICIÓN 700X25 CONTINENTAL18 UnidadCLP 65.000
TUBULARES DE COMPETENCIA RUTA 700X22, 270 GRS.CONTINENTAL EPRINTER PSI 17518 UnidadCLP 65.000
CÁMARAS 700X 23 DE RUTA VÁLVULA FRANCESA18 UnidadCLP 14.900
PELOTAS TENIS CAMPO BABOLAT ROLAND GARROS (TARRO) O SIMILAR48 UnidadCLP 5.800
SET PELOTAS DE TENIS DE MESA (6 UNIDADES)13 UnidadCLP 2.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8bc63cf-9129223? | GanaLicitaciones.cl