Resultado de licitación
CONST. CANCHA PASTO SINTETICO Y CIERRE PERIMETRAL
Código f8bcdbdc-9307436 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FELSUAR SPA | FELSUAR
- Monto adjudicado
- CLP 319.234.556
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FELSUAR SPA | FELSUAR
RUT 776946311
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ
RUT 769549722
MANUEL ALEJANDRO ORMAZÁBAL MOZÓ | MOM Construcciones Deportivas
RUT 140526274
RUBI-TEC SPA | RUBI-TEC SPA
RUT 769604235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Mejoramiento Cancha El Grado Vocacional", de la comuna de Yungay” proyectado en una Superficie de 5.664 m2 | 1 Unidad | CLP 319.234.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.