Resultado de licitación
“CONVENIO SUMINISTRO TRASLADO DE ALUMNOS PARA TRANSPORTE ESCOLAR 2023 SECTOR ÑANCULEN - SANTA ELISA - CATAMUTÚN - LAS MELLISAS”
Código f8bd90d1-9109815 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EDGARD ANTONIO ADAMAS URIBE | SAU
- Monto adjudicado
- CLP 2.200
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDGARD ANTONIO ADAMAS URIBE | SAU
RUT 191666844
MÓNICA ESTER CASANOVA CARRASCO | BUSES MAXI
RUT 134029498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO SUMINISTRO TRASLADO DE ALUMNOS PARA TRANSPORTE ESCOLAR 2023, SECTOR ÑANCULEN - SANTA ELISA - CATAMUTÚN - LAS MELLISAS” | 1 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.