Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA ARTÍSTICA Y RECREATIVA
Código f8bee24d-9255581 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.160.400
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Don Beño | Don Beño
RUT 763934535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PATÍN HOCKEY ESCUELA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 32 Unidad | CLP 93.000 |
| STICK DE INICIO PARA HOCKEY, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 35 Unidad | CLP 60.000 |
| PELOTA PARA HOCKEY, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 10 Unidad | CLP 13.440 |
| CASCO PARA PATINAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ART. 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 5 Unidad | CLP 104.000 |
| SET DE PROTECCION, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ART. 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 18 Unidad | CLP 60.000 |
| PATIN HOCKEY, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ART. 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.