Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN CENTRO VETERINARIO DE ATENCIÓN PRIMARIA COMUNA DE PICA”.
Código f8c1a5db-9348595 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 94.081.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
RUT 775342439
SERVICIOS FRAXEL SPA | SERVICIOS FRAXEL SPA
RUT 77275471K
SERVICIOS MEME SpA | MEME SpA
RUT 771489117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUTAR EL PROYECTO DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN CENTRO VETERINARIO DE ATENCIÓN PRIMARIA, COMUNA DE PICA”. CONFORME LO ESTABLECIDO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES PLANIMETRIAS Y ANEXOS. | 1 Global | CLP 94.081.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.