← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO

Código f8c1de34-9210573 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

Monto adjudicado
CLP 9.309.750
Fecha de adjudicación
01-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
•86 (OCHENTA Y SEIS) CAMISAS IGNIFUGA ABSOLUTE FIRE ANTIESTÁTICO FRST NFPA 13034 AZUL MARINO T-L O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTA EN PDF. VALOR DISPONIBLE $3.377.220 IVA INCLUÍDO.86 UnidadCLP 33.000
•43 (CUARENTA Y TRES) PANTALONES IGNIFUGO ABSOLUTE FIRE ANTIESTÁTICO FRPT NFPA 13034 BEIGE T-L O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTA EN PDF. VALOR DISPONIBLE $1.560.685 IVA INCLUÍDO.43 UnidadCLP 30.500
•43 (CUARENTA Y TRES) CHALECOS GEOLOGOS IGNIFUGO ABSOLUTE FIRE FRSVT NFPA 13034 NARANJO-GRIS T-L O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTA EN PDF. VALOR DISPONIBLE $2.369.171 IVA INCLUÍDO.43 UnidadCLP 46.300
•43 (CUARENTA Y TRES) CUBRENUCA CON CUBRE BOCA NARANJO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTA EN PDF. VALOR DISPONIBLE $71.638 IVA INCLUÍDO.43 UnidadCLP 1.400
•43 (CUARENTA Y TRES) CUBRENUCA NARANJO PARA CASCO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTA EN PDF. VALOR DISPONIBLE $28.144 IVA INCLUÍDO.43 UnidadCLP 550
•110 (CIENTO DIEZ) PANTALONES ACTIVEX BEIGE XR-150 T-L O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTA EN PDF. VALOR DISPONIBLE $1.701.700 IVA INCLUÍDO.110 UnidadCLP 13.000
•20 (VEINTE) PARKAS IGNIFUGA ABSOLUTE FIRE ANTIESTÁTICO FRWJT NFPA 13034 ROJA T-L O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTA EN PDF. VALOR DISPONIBLE $1.944.460 IVA INCLUÍDO.20 UnidadCLP 81.700
SERVICIOS DE EMPAQUE. CONSISTE EN EMBALAR CADA PRENDA EN UNA BOLSA CON ETIQUETADO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, VALOR DISPONIBLE $25.585 IVA INCLUÍDO.1 UnidadCLP 21.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8c1de34-9210573? | GanaLicitaciones.cl