Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPO NG FIREWALL Y LICENCIA DE ANTIVIRUS ENPOINTS HQ
Código f8c2b072-9495992 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Servicio de Salud Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agnov Solutions Telecomunicaciones Ltda. | Agnov Solutions
- Monto adjudicado
- CLP 42.164.521
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agnov Solutions Telecomunicaciones Ltda. | Agnov Solutions
RUT 760923443
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONALES MICROSERV LIMITADA | Microserv Ltda.
RUT 796425601
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo NG Firewall, incluyendo instalación y configuración y Licencias de software antivirus endpoint para 408 dispositivos cómo mínimo, licenciamiento por 36 meses. | 1 Unidad | CLP 42.164.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.