Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION - DIRECCION DE OBRAS
Código f8c3e6f6-9103295 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID
- Monto adjudicado
- CLP 12.550.418
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID
RUT 152373880
INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO
RUT 773607915
Jorge Osses Y compañia Limitada | Jorge Osses Y Compañia Limitada
RUT 767184972
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION SEGUN FICHA ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 12.550.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.