Resultado de licitación
CONTRATACION DE SEGUROS AÑO 2024
Código f8c67aec-9297947 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
- Monto adjudicado
- CLP 22.822.709
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos muebles y computacionales según listado adjunto | 1 Unidad | CLP 1 |
| TRACTOR MODELO 5610, AÑO 1992, PLACA UNICA LV 4632 | 1 Unidad | CLP 201.480 |
| CAMION FORD CARGO 1516, AÑO 1998, PATENTE SU -9106-K | 1 Unidad | CLP 294.197 |
| Seguros de edificios y de su contenido | 1 Unidad | CLP 295.577 |
| Seguros de edificios y de su contenido | 1 Unidad | CLP 40.940 |
| SEDE N°1 DE SAN NICOLAS COSTADO GIMNASIO. | 1 Unidad | CLP 147.788 |
| DEPENDENCIAS OFICINAS DEPARTAMENTO DESARROLLO RURAL. | 1 Unidad | CLP 49.263 |
| BIBLIOTECA MUNICIPAL DE SAN NICOLAS. | 1 Unidad | CLP 652.250 |
| CASINO MUNICIPAL/CAMARINES ESTADIO/ CAMARINES PISCINA MUNICIPAL EN RECINTO DEPORTIVO SILAS SMITH. | 1 Unidad | CLP 320.208 |
| CAMION FORD CARGO 1722, AÑO 2012, PATENTE DKYV-95 | 1 Unidad | CLP 992.915 |
| MOTONIVELADORA JOHN DEERE 770 D AÑO 2009, PATENTE BYGY-45-9 | 1 Unidad | CLP 397.699 |
| Refugio cordillera (Salon y Cabaña equipada) | 1 Unidad | CLP 320.208 |
| MOTO YAMAHA AG 200F AÑO 2002, PATENTE BU-0216 | 1 Unidad | CLP 257.422 |
| JEEP SUZUKI JIMNY AÑO 2013, PATENTE FRPD-95 | 1 Unidad | CLP 441.296 |
| CAMION FORD CARGO 1722 BLANCO AÑO 2009, PATENTE BTPZ-10 | 1 Unidad | CLP 809.042 |
| CAMION MITSUBISHI CARTER AÑO 2009, PATENTE BTPZ-12 CAMION COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 661.944 |
| RETROEXCAVADORA JOHN DEERE 310 SL AÑO 2016, PATENTE HYHB-94 | 1 Unidad | CLP 516.441 |
| CAMIONETA MITSUBISHI L-200 AÑO 2018 PATENTE KSDJ-54 | 1 Unidad | CLP 441.296 |
| CENTRO RESCATE CANINO | 1 Unidad | CLP 73.894 |
| Sede Club Sindrome de Down. | 1 Unidad | CLP 24.631 |
| TRACTOR CABINADO SONALIKA WT90 AÑO 2015 PATENTE HDCT-12 | 1 Unidad | CLP 94.452 |
| CAMIONETA KIA FRONTIER AÑO 2015 HKXY-55 | 1 Unidad | CLP 549.683 |
| DESBROZADORA ARTICULADA LAURADA RHA 150 AÑO 2015 | 1 Unidad | CLP 189.588 |
| CAMION FORD CARGO 1723 AÑO 2015 PATENTE HGRS-90 | 1 Unidad | CLP 919.366 |
| CAMION FORD CARGO 1722 BLANCO AÑO 2009, PATENTE BTPZ-11 | 1 Unidad | CLP 772.267 |
| CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 AT SRV AÑO 2017, PATENTE JJBD-51. | 1 Unidad | CLP 459.683 |
| MINI BUS HYUNDAI H-1 AÑO 2018 PATENTE KLLF-50 | 1 Unidad | CLP 459.683 |
| CAMIONETA NISSAN TERRANO DCAB DX 2.4 AÑO 2013 PATENTE DTXF-91 | 1 Unidad | CLP 441.296 |
| CAMIONETA KIA FRONTIER D/C AÑO 2018 PATENTE KJPP-61 | 1 Unidad | CLP 441.296 |
| CAMIONETA KIA FRONTIER P/UP AÑO 2018 PATENTE KJPP-60 | 1 Unidad | CLP 441.296 |
| STATION WAGON SUZUKI GRAND NOMADE AÑO 2019 PATENTE KXBZ-90 | 1 Unidad | CLP 441.296 |
| TRACTOR FARMALL 95 DT AÑO 2018 PATENTE KRLW-38 | 1 Unidad | CLP 234.826 |
| Vehículo: tractor Marca: Massey Ferguson Modelo: MF2640T4S Año Fabricación: 2019 Patente: LDZX-85 | 1 Unidad | CLP 171.750 |
| Vehículo: Camión Marca: FordModelo: 2629 Año Fabricación: 2019 Patente: LHXR-56 | 1 Unidad | CLP 1.213.563 |
| camión Volkswagen Constellation 31.330 DC 3440mm MT16, año 2022 Patente: PPCY-72 | 1 Unidad | CLP 1.287.122 |
| CAMION HYUNDAI EX 9 EXTRA-EURO,2023 PATENTE SKGJ-59 | 1 Unidad | CLP 919.366 |
| CAMION CHEVROLET NPR 816 DC, 2022 RXYZ-92 | 1 Unidad | CLP 882.591 |
| CAMION CHEVROLET NPR 816 DC, 2022 RXYZ-55 | 1 Unidad | CLP 882.591 |
| CAMIONETA TOYOTA NEW HILUX, 2022 RKVH-25 | 1 Unidad | CLP 441.296 |
| CAMIONETA TOYOTA NEW HILUX, 2022 RKVH-26 | 1 Unidad | CLP 441.296 |
| camión Volkswagen Constellation 17330, año 2022 Patente: RRDZ-67 | 1 Unidad | CLP 1.397.436 |
| CAJA RECOLECTORA COMPACTADORA | 1 Unidad | CLP 1 |
| CAMIONETA CHEVROLET COLORADO, 2022 RLYV-50 | 1 Unidad | CLP 441.296 |
| MOTONIVELADORA CATERPILLAR AÑO 2023, PATENTE SJYL-70 | 1 Unidad | CLP 1.919.881 |
| STATION WAGON TOYOTA RAV 4 AÑO 2023, PATENTE SWYK-52 | 1 Unidad | CLP 441.296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.