← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN CAMIONES ALJIBE AP Y LIMPIA FOSAS COMUNA CALERA DE TANGO” CÓDIGO BIP N°40056796-0

Código f8c79906-9586253 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cecor S.A. | Cecor S.A.

Monto adjudicado
CLP 90.073.000
Fecha de adjudicación
23-01-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Cecor S.A. | Cecor S.A.

RUT 760101516

CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile

RUT 771289312

EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS

RUT 775173238

Ganador

HVCCSA | HVCCSA

RUT 767587902

Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA

RUT 76141853K

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

OK CAR | OK CAR

RUT 766434649

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS

RUT 769360093

SOCIEDAD Y MANTENCION DE SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA | Saivam Ltda.

RUT 760966940

TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.

RUT 798196405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMIÓN LIMPIAFOSA DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS (INSERTAR VALOR NETO, QUIERE DECIR, SIN IVA)1 UnidadCLP 90.073.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8c79906-9586253? | GanaLicitaciones.cl