Resultado de licitación
DESARROLLO WEB Y ESTRATEGIA COMUNICACIONAL
Código f8c8a568-9486620 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 114.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESARROLLO WEB Y ESTRATEGIA COMUNICACIONAL DEL PROGRAMA DE PROMOCIÓN Y FORTALECIMIENTO DEL TRABAJO CULTURAL | 1 Unidad | CLP 114.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.