Resultado de licitación
K/P MEJORAMIENTO DE CERCO PERIMETRAL
Código f8cd14d7-9172540 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó berfol Ltda | Berfol
- Monto adjudicado
- CLP 4.250.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
berfol Ltda | Berfol
RUT 766484891
CHRISTIAN | CHRISTIAN
RUT 767728824
CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES MIRASUR SPA | Construcciones Mirasur Spa
RUT 772902360
CONSTRUCTORA MOISES PARRA PARRA E.I.R.L. | Constructora MOPP E.I.R.L.
RUT 767034539
FABRICA DE VIBRADOS, ESTRUCTURAS METÁLICAS, CONSTRUCCIÓN OBRAS MENORES ARMANDO SEGUNDO MILLAQUEO LICANQUEO E.I.R.L. | Vibrados y estructuras Pewen
RUT 76741871K
JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes
RUT 109167797
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández
RUT 17772355K
MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro
RUT 103776236
MF CONSTRUCCIONES | MF CONSTRUCCIONES
RUT 764904095
ROSALÍA LUZ VALLEJOS ALBURQUENQUE | Rosalia Luz Vallejos Albuerquenque
RUT 83149019
VICE SPA | VICE
RUT 770759641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE CERCO PERIMETRAL | 1 Global | CLP 4.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.