← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Programa Imágenes diagnosticas 2023

Código f8cd858a-9214295 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó IMAGENES MEDICAS CAUQUENES SPA | CAUQUENES

Monto adjudicado
CLP 4.486.000
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMAGENES MEDICAS CAUQUENES SPA | CAUQUENES

RUT 762124467

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mamografías131 UnidadCLP 19.000
Proyección complementaria mamografias12 UnidadCLP 6.000
Ecotomografía mamaria25 UnidadCLP 23.000
Ecotomografías abdominales40 UnidadCLP 23.000
Radiografias de pelvis30 UnidadCLP 9.000
Radiografías de torax16 UnidadCLP 10.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8cd858a-9214295? | GanaLicitaciones.cl