Resultado de licitación
Adquisición de medicamentos naturales y suplementos para actuar como coadyuvante en diversas enfermedades de los usuarios de Farmacia Municipal
Código f8d1d3eb-9415724 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.215.230
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
Laboratorio FNL | Suplementos Alimenticios
RUT 761601636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Magnesio Vital 60 Cápsulas Cantidad: 5 unidades Presupuesto máximo $ 31.180 | 5 Unidad | CLP 4.990 |
| Suplemento : Magnesio Triple 90 Cápsulas Cantidad: 5 unidades Prepuesto máximo $ 46.800 | 5 Unidad | CLP 7.490 |
| Suplemento: Magnesio Citrato 350 Mg 60 Cápsulas Cantidad: 140 unidades Prepuesto máximo $ 657.740 | 140 Unidad | CLP 3.760 |
| Suplemento: Magnesio Quelado 60 Cápsulas Cantidad: 80 unidades Prepuesto máximo $ 198.920 | 80 Unidad | CLP 1.990 |
| Suplemento: Omega 3 60 Cápsulas Soft Gel Cantidad:: 120 unidades Prepuesto máximo $ 389.850 | 120 Unidad | CLP 2.350 |
| Suplemento: Omega 3-6-9 1000 Mg 60 Cápsulas Soft Gel Cantidad: 120 unidades Prepuesto máximo $ 374.850 | 120 Unidad | CLP 2.500 |
| Suplemento: Omega Pekes Mg 30 Cápsulas Soft Gel Cantidad: 80 unidades Prepuesto máximo $249.900 | 80 Unidad | CLP 2.500 |
| Suplemento: Colágeno Sabor Maracuyá Vit C Vit D (30 Sobres). Cantidad: 50 unidades Prepuesto máximo $ 561.650 | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| Suplemento: Colágeno Sabor Berries Vit C Vit D (30 Sobres). Cantidad: 60 unidades Prepuesto máximo $ 673.980 | 60 Unidad | CLP 8.990 |
| Suplemento: Colágeno Sabor Manzana Verde Vit C Vit D (30 Sobres). Cantidad: 50 unidades Prepuesto máximo $ 561.650 | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| Suplemento: Artrifort 60 Cápsulas Cantidad: 30 unidades Prepuesto máximo $ 112.460 | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| Suplemento: B Complex 90 Cápsulas Cantidad: 90 unidades Prepuesto máximo $ 392.470 | 90 Unidad | CLP 3.490 |
| Suplemento: Biotina Plus 150 Mcg 60 Cápsulas Cantidad: 30 unidades Prepuesto máximo $ 93.720 | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| Suplemento: Calcio Vit D Magnesio 90 Cápsulas Cantidad: 20 unidades Prepuesto máximo $ 80.470 | 20 Unidad | CLP 3.220 |
| Suplemento: Colesterout 60 Cápsulas Cantidad: 91 unidades Prepuesto máximo $ 185.340 | 91 Unidad | CLP 1.630 |
| Suplemento: Cranberry 500 Mg 60 Cápsulas Cantidad: 40 unidades Prepuesto máximo $ 149.440 | 40 Unidad | CLP 2.990 |
| Suplemento: Femme Balance (Menopausia) 60 Cápsulas Cantidad: 5 unidades Prepuesto máximo $ 28.060 | 5 Unidad | CLP 4.490 |
| Suplemento: Ginsethon Multivitamínico 60 Cápsulas Soft Gel Cantidad: 50 unidades Prepuesto máximo $ 221.790 | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| Suplemento: Lactasa 500 Mg 60 Cápsulas Cantidad: 10 unidades Prepuesto máximo $ 56.110 | 10 Unidad | CLP 4.490 |
| Suplemento: L-Triptofano 500 Mg 90 Cápsulas Cantidad: 20 unidades Prepuesto máximo $ 74.970 | 20 Unidad | CLP 2.990 |
| Suplemento: Memory Mass 60 Cápsulas Cantidad: 80 unidades Prepuesto máximo $ 248.900 | 80 Unidad | CLP 2.490 |
| Suplemento: Moringa 500 Mg 60 Cápsulas Cantidad: 30 unidades Prepuesto máximo $ 104.960 | 30 Unidad | CLP 2.800 |
| Suplemento: Potasio Citrato 500 Mg 90 Cápsulas Cantidad: 50 unidades Prepuesto máximo $ 186.800 | 50 Unidad | CLP 2.990 |
| Suplemento: Probióticos 6 Billones 60 Cápsulas Cantidad: 30 unidades Prepuesto máximo $ 149.940 | 30 Unidad | CLP 4.000 |
| Suplemento: Variness 60 Cápsulas Cantidad: 50 unidades Prepuesto máximo $ 124.950 | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| Suplemento: Vitamina E 400 UI 60 Cápsulas Cantidad: 90 unidades Prepuesto máximo $ 336.240 | 90 Unidad | CLP 2.990 |
| Suplemento: Zinc Sulfato 20 mg 60 Cápsulas Cantidad: 50 unidades Prepuesto máximo $ 109.340 | 50 Unidad | CLP 1.750 |
| Suplemento: Vinagre de Manzana 500 mg 60 Cápsulas Cantidad: 50 unidades Prepuesto máximo $ 151.820 | 50 Unidad | CLP 2.430 |
| Suplemento: Ajo negro 500 mg 60 Cápsulas Cantidad: 5 unidades Prepuesto máximo $ 21.810 | 5 Unidad | CLP 3.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.