← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACION ESCUELA RURAL CALLEJONES SAN ROSENDO

Código f8d1f5c0-9469188 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA

Monto adjudicado
CLP 117.048.315
Fecha de adjudicación
10-01-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Carlos Alberto | Makal Solar SpA

RUT 767846592

CONSTRUCTORA INNOVE SPA | INNOVE SPA

RUT 77119947K

CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN

RUT 774425675

Constructora Manquimavida S.A | COPRASA

RUT 969094908

Constructora Yubini Araya y Cia.Ltda. | Constructora Yubini y Cía.Ltda.

RUT 760468339

Ganador

Luis Hernan | Constructora D&G.spA

RUT 766942784

Pehuen ltda | Pehuen ltda

RUT 779548503

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en el proyecto busca intervenir las dependencias de la escuela callejones, ubicada en sector rural callejones, sector rural de la comuna de San Rosendo. con el fin de mejorar sus condiciones térmicas, la intervención contempla el recambio de vent1 GlobalCLP 117.048.315

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8d1f5c0-9469188? | GanaLicitaciones.cl