Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN RECINTO MUNICIPAL COMUNA DE ROMERAL
Código f8d2615b-9603386 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Direccion de Obras Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
- Monto adjudicado
- CLP 41.856.120
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
RUT 766462898
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SERVICIOS HIGIÉNICOS PLAZA DE LOS ARTESANOS LOS QUEÑES, ROMERAL | 1 Unidad | CLP 41.856.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.