Resultado de licitación
ESTACIÓN DE LLENADO DE AIRE PARA CILINDROS
Código f8d3117f-9137661 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA IMPOMAK S A | IMPOMAK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.025.563
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA IMPOMAK S A | IMPOMAK S.A.
RUT 79877820K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTACIÓN DE LLENADO DE AIRE PARA CILINDROS DE EQUIPOS DE RESPIRACIÓN AUTOCONTENIDO DE 4.500 PSI PARA EL SERVICIO SSEI DEL AEROPUERTO CHACALLUTA DE ARICA. | 1 Unidad | CLP 18.025.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.