Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2024
Código f8d63b06-9291165 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEX JESÚS TORRES MUNDACA | Alex Jesús
- Monto adjudicado
- CLP 1.280.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEX JESÚS TORRES MUNDACA | Alex Jesús
RUT 152053703
EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
RUT 127725217
LORENA ALEJANDRA POBLETE BASCUÑÁN | Lorena
RUT 152087659
NINFA ALEJANDRA DAZA HERRERA | Ninfa
RUT 165303881
Viviana | BUSES DL
RUT 764465431
WERNER VINCI | BUSES LAJA
RUT 764123573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N°1: Sector Puente Perales - Escuelas Urbanas de la Comuna | 1 Día | CLP 99.000 |
| Recorrido N°2: Quelén Quelén - Escuelas Urbanas de la Comuna | 1 Día | CLP 83.000 |
| Recorrido N°3: Cruce Pantanillo - Escuelas Urbanas de la Comuna | 1 Día | CLP 89.000 |
| Recorrido N°5: Los Ciénogos - Escuela Francisco Zattera Guelfi | 1 Día | CLP 119.000 |
| Recorrido N°6: Picul – Escuela Francisco Zattera Guelfi | 1 Día | CLP 100.000 |
| Recorrido N°8: Altos del Laja - Escuela La Colonia | 1 Día | CLP 99.000 |
| Recorrido N°10: Las Ciénagas – Sala cuna y jardín infantil Manitos Pintadas | 1 Día | CLP 85.000 |
| Recorrido N°11: Pre Básica – Escuela Las Ciénagas | 1 Día | CLP 92.000 |
| Recorrido N°12: Sector Santa Elena - Escuela Las Ciénagas | 1 Día | CLP 97.000 |
| Recorrido N°13: El Arenal - Escuela Las Ciénagas | 1 Día | CLP 120.000 |
| Recorrido N°14: Puente Huaqui – Escuela Puente Perales | 1 Día | CLP 108.000 |
| Recorrido N°15: Los Ciénogos – Escuela Puente Perales | 1 Día | CLP 109.000 |
| Recorrido N°16: Prebásica Escuela Puente Perales | 1 Día | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.