Resultado de licitación
TONER Y CATRIDGE
Código f8d9995e-9283166 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Cristobal Ignacio | CF Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 856.240
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Cristobal Ignacio | CF Ingenieros
RUT 767962746
HEINSOHN ENRIQUE | HL COMPUTACION LTDA.
RUT 762172178
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartridge PGI-33 Black. SKU 1509B020 compatible con impresora PIXMA TR150: Original. | 24 Unidad | CLP 9.360 |
| Cartridge CLI-36 Color, SKU 1511B020 compatible con impresora Pixma TR150 Original | 10 Unidad | CLP 13.960 |
| Toner para impresora HP 37 (CF237X) remanufacturado | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| Rollo Papel Térmico 215 x 300 mts x 50, 55 gr, Blanco | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| Toner para Impresora HP 55A (CF55X) remanufacturado | 9 Unidad | CLP 9.000 |
| Toner para impresora HP 85A (CE285A) | 4 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.