Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE DISPENSADORES DE AGUA FRÍA - CALIENTE Y SUMINISTRO DE RECARGAS DE AGUA PURIFICADA PARA EL SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO DE LA ARMADA.
Código f8dac83b-9475178 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMBO CHILE SPA | EMBO CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMBO CHILE SPA | EMBO CHILE
RUT 765879914
Sociedad Comercial Katty Limitada | Agua Katty
RUT 761297880
SODA MARINA LTDA | AGUA SODA MARINA
RUT 769261907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de arriendo de 16 dispensadores de agua (fría - caliente) y de 175 recargas estimadas de agua purificada en bidones de 20 litros, mensualmente por un período de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 3.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.