Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS ASEO Y ELEMENTOS DE PROTECCION
Código f8dfa516-9292149 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 141.255.800
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Distribuidora de articulos de aseo y limpieza Mari | ECOHIGIENE
RUT 761765140
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
HIGIESOL SPA | higiesol spa
RUT 771601642
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL DESINFECTANTE AL 70% | 10900 Unidad | CLP 3.165 |
| ALGODON PRENSADO 1000 GRS | 2400 Unidad | CLP 7.137 |
| BOLSA DE BASURA 50X70 | 16000 Unidad | CLP 265 |
| BOLSA DE BASURA 70X90 | 10000 Unidad | CLP 505 |
| BOLSA DE BASURA 80X110 | 14000 Unidad | CLP 758 |
| CLORO LIQUIDO AL 5% CONCENTRACION | 2300 Unidad | CLP 5.070 |
| DETERGENTE EN POLVO 800 GRS A 1 KG | 2500 Unidad | CLP 1.689 |
| GUANTE DE LIMPIEZA LARGO PARA LAVADO TALLA S | 1000 Unidad | CLP 507 |
| GUANTE DE LIMPIEZA LARGO PARA LAVADO TALLA M | 2500 Unidad | CLP 507 |
| GUANTE DE LIMPIEZA LARGO PARA LAVADO TALLA L | 500 Unidad | CLP 507 |
| GUANTE DE LATEX TALLA S | 1500 Unidad | CLP 3.228 |
| GUANTE DE LATEX TALLA M | 5000 Unidad | CLP 2.863 |
| GUANTE DE LATEX TALLA L | 500 Unidad | CLP 2.863 |
| JABON LIQUIDO GLICERINA | 900 Unidad | CLP 7.677 |
| LIMPIADOR EN CREMA | 2700 Unidad | CLP 1.162 |
| LIMPIADOR DE PISO LIQUIDO MULTIUSO | 1500 Unidad | CLP 4.339 |
| PAÑO MULTIUSO MICROFIBRA | 2800 Unidad | CLP 450 |
| PAÑO MULTIUSO SINTETICO | 2200 Unidad | CLP 294 |
| PECHERA DE PVC REUTILIZABLE | 3250 Unidad | CLP 2.170 |
| TRAPERO DE MICROFIBRA CON OJAL | 6800 Unidad | CLP 840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.