Resultado de licitación
ADQUISICION TEXTOS DE LECTURAS PARA ALUMNOS ESCUELA D-886
Código f8e0ebaf-9412300 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.486.500
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.
RUT 789530408
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Maria Alime | Librería Página 128
RUT 764306872
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION TEXTOS DE LECTURAS PARA ALUMNOS ESCUELA D-886, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 4.486.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.