← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos varios ampollas matraz

Código f8e402ee-9132290 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.860.820
Fecha de adjudicación
15-03-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADENOSINA 6mg/2ML AMPOLLA50 UnidadCLP 11.061
AMIKACINA 500mg/2ml AMPOLLA100 UnidadCLP 299
AMINOFILINA 250mg/10ml AMPOLLA100 UnidadCLP 417,9
CEFTRIAXONA 1000mg VIAL AMPOLLA100 UnidadCLP 405
CIANOCOBALAMINA 0,1mg/1ml AMPOLLA1000 UnidadCLP 110
PIRIDOXINA 100mg/1ml AMPOLLA1000 UnidadCLP 115
TIAMINA 30mg/1ml AMPOLLA1000 UnidadCLP 150
DEXAMETASONA 4mg/1ml AMPOLLA100 UnidadCLP 135
HIDROCORTISONA 100mg VIAL AMPOLLA500 UnidadCLP 495
ONDANSETRON 4mg/2ml1000 UnidadCLP 310
OMEPRAZOL 40mg AMPOLLA300 UnidadCLP 570
SUERO FISIOLOGICO 20ml2000 UnidadCLP 432
GLUCOSA 5% 500ml MATRAZ48 UnidadCLP 1.500
GLUCOSA 10% 500ml MATRAZ20 UnidadCLP 1.098
GLUCOSA 30% 500ml MATRAZ20 UnidadCLP 1.711
SOLUCION RINGER LACTATO 500ml MATRAZ72 UnidadCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8e402ee-9132290? | GanaLicitaciones.cl