Resultado de licitación
Apoyo a los Procesos Tarifarios de Concesionarias
Código f8e43bda-9502097 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INECON INGENIEROS Y ECONOMISTAS CONSULTORES S A | INECON, Ingenieros y Economistas Consultores S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 92.436.975
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INECON INGENIEROS Y ECONOMISTAS CONSULTORES S A | INECON, Ingenieros y Economistas Consultores S.A.
RUT 847051000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apoyo a los Procesos Tarifarios de concesionarias de servicio público telefónico local pertenecientes al Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 92.436.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.