Resultado de licitación
S/P 529, EXPEDIENTE 17505, ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA CONSTRUCCIÓN, SOLICITADO PARA PROGRAM OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ 2023
Código f8e7b882-9419894 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.012.630
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A
RUT 120202499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil C 2x3x0,85 Metalcon estructural. Espesor 0.85 mm. Largo 240 cm. Ancho 60 mm | 70 Tira | CLP 2.488 |
| PLANCHA VOLCANITA 120 X 240 X 15 mm | 40 Plancha | CLP 5.890 |
| Perfil U 2x3x0,85 Metalcon estructural. Espesor 0.85 mm. Largo 300 cm. Ancho 62 mm | 15 Unidad | CLP 2.290 |
| GUARDAPOLVO MDF GP22 PREPINTADO. Peso 1 kg. Dimensiones 244 1,2 7 cm. Tiras de 2,4 Metros | 15 Tira | CLP 2.150 |
| Caja 500 Tornillo Yeso cartón punta fina 6x1 1/4 Zincado brillante. Diámetro 6mm. Cantidad de | 2 Unidad | CLP 5.900 |
| Metalcon Omega Portante Cielo 40R 40 X 18 X 10 X 0.5Mm. 3.0Mts Cintac. Alto 4 cm. Ancho 1,8 cm. Largo 300 cm | 12 Tira | CLP 1.290 |
| CAJA 100 UNIDADES TORNILLO LENTEJA 8 X 1/2" PUNTA BROCA | 10 Caja | CLP 990 |
| Cubre piso, Alfombra star azul petróleo 60 m2. | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| TINETA 18 LITROS ADHESIVO PARA ALFOMBRA | 1 Tineta | CLP 94.300 |
| TINETA PASTA MURO TAJAMAR EXTERIOR A-1 TAJAMAR | 2 Tineta | CLP 23.575 |
| Cintas para juntas. 5 m x 90m Cinta de fibra de vidrio autoadhesiva para juntas. 90 metros | 2 Rollo | CLP 3.190 |
| PLIEGO LIJA PARA MADERA N° 80 | 20 Unidad | CLP 150 |
| TUBO SILICONA 300 ML TRANSPARENTE | 5 Tubo | CLP 2.530 |
| JUNQUILLO 244 X 2 X 2 cm | 16 Tira | CLP 2.190 |
| PINO SECO CEPILLADO 2 X 5 X 3.20 mt. | 7 Unidad | CLP 6.990 |
| Aislante térmico: 2.40 x 15 mt, Aislante térmico y absorbente acústico Especial. Marca Fister. Largo 15 m. Espesor 55 mm. Color gris. Ancho 2.40 m | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| Cerradura 9380 Oficina/dormitorio inoxidable. Marca Fixser. Material: Acero. Tipo de pestillo: Pestillo. Alto 4.5 cm. Largo, 7 cm. Color Plata. Características: Incluye placa frontal, contrafrontal, tornillos y manual para instalación. | 4 Unidad | CLP 29.000 |
| Ventana termopanel aluminio medidas: 140x120 cm madera corredera. Espesor 46mm. Marca Wintec. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Ventana termopanel aluminio 60x60 cm madera corredera. Marca: Wintec. Espesor 46mm. | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| Puerta Medio Cuerpo Acero Vidrio Termopanel Blanco. Modelo: Medio Cuerpo. Tipo de aislación: Acústica, Térmica. Cantidad de paneles2. Marca Holztek. Espesor 4.5 cm. Color Blanco. Alto: 200 cm. Ancho80 cm. Características:puerta de acero con vidrio | 3 Unidad | CLP 189.000 |
| PAR BISAGRAS L99 2" BRONCE | 15 Par | CLP 2.490 |
| FOCO LED SOBREPUESTO REDONDO 18w | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| INTERRUPTOR DOBLE 9/15 10A GRIS | 4 Unidad | CLP 2.900 |
| ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO 10A GRIS | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| ROLLO 25 METROS Cable eléctrico 2,5 mm Blanco. Marca madeco. | 2 Rollo | CLP 9.990 |
| Caja estanca de plástico de 6 distribución. Incluye tapa. Color blanco | 4 Unidad | CLP 1.690 |
| TAPA CIEGA PLASTICA | 10 Unidad | CLP 200 |
| TIRA TUBO CONDUIT 20 mm | 6 Tira | CLP 990 |
| CURVA CONDUIT 20 MM | 10 Unidad | CLP 100 |
| ABRAZADERA NARANJA 20 mm | 5 Unidad | CLP 100 |
| FRASCO VINILIT 240 cc | 4 Unidad | CLP 2.990 |
| Adaptador Inodoro Con Escalera Regulable Asiento Para Niños. Marca Evereen. Alto 54 cm. Ancho 37 cm. Color blanco. Material PVC. | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| CANDADO ODIS CITY LOCK 652C COMBINACIÓN 52 mm | 4 Unidad | CLP 27.900 |
| COMBINACIÓN LLAVE GRIFO LAVAPLATOS STRETTO | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| BARRA DE SEGURIDAD MURO / PISO ACERO INOXIDABLE, COLOR PLATEADO, LARGO 60 cm X ALTO 70 cm | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ESCALERA ARTICULADA 12 PELDAÑOS, ALTO 3.55 metro, RESISTENCIA 150 Kg | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| GALON PINTURA ANTIHUMEDAD MANCHAS Y TERMINACIONES RECUBLOCK 3 EN 1, SINTEPLAST | 2 Galón | CLP 38.000 |
| GALON ESMALTE SIPA AL AGUA BLANCO INVIERNO | 1 Galón | CLP 11.900 |
| SET DE BROCHAS 1,2 Y 3" | 1 Unidad | CLP 3.560 |
| Pintura antihongos, esmalte al agua color Verde Menta Mate 1Litro | 5 Litro | CLP 11.900 |
| RODILLO ESPUMA POLIÉSTER 15 cm. | 2 Unidad | CLP 2.490 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 25A, 400 VOLT | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| CINTA AISLADORA 3M PVC, 19 mm, NEGRA, 20 METROS | 2 Rollo | CLP 1.550 |
| CINTA AISLADORA 3M PVC, 19 mm, ROJA, 20 METROS | 2 Rollo | CLP 1.290 |
| CINTA AISLADORA 3M PVC, 19 mm, VERDE, 20 METROS | 2 Rollo | CLP 1.290 |
| Perfil de acero. 60x40x2.0mm x6m Perfil tubular rectangular. Espesor 2 mm. Largo 6 metros. Ancho 60 mm. Color Negro | 4 Tira | CLP 14.550 |
| WC CON ESTANQUE BLANCO, Sistema de descarga Eco dual flush. Ancho 37 cm. Número de piezas 1. Profundidad 73 cm. Alto64.8 cm. Alto de la taza 64.8 cm. Tipo de descarga a Piso | 1 Unidad | CLP 82.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.