← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de artículos deportivos para Colegio Eduardo Frei Montalva

Código f8e860f4-9393190 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CMDS Nivel Central · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 4.674.100
Fecha de adjudicación
12-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE

RUT 762719193

INFINIA SPA | Comercializadora Infinia

RUT 778856271

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pedestal Basquetbol Movible Acero Tablero Vidrio templado2 UnidadCLP 375.000
Set de 4 pcs compuesto de Escaleras, Cubo y Rampa espuma: 2 Escaleras de tres peldaños, 1 Cubo más rampa para motricidad.2 KitCLP 337.000
Rampla doble espuma, fabricada en espuma densidad 25, con recubrimiento de vinil. Dimensiones: 70 cm de largo x 50 cm de ancho x 30 cm de alto.1 UnidadCLP 62.000
Set de 40 conos lenteja para entrenamiento futbol5 PackCLP 8.700
Parantes Voleibol Badminton movibles con ruedas de nylon fijas. Con cajón para ser llenado con gravilla y/o arena es usado como contrapeso para evitar un posible vuelco.1 UnidadCLP 500.000
Red voleibol estándar: (1mt x 9,5mt) Cuadrados de 10 x 10 cm. Material: Polipropileno, con Protección contra rayos UV.2 UnidadCLP 162.000
Set aros hula hula de 10 unidades de 70 cm de diámetro6 PackCLP 20.000
Balon crossfit medicinal 5kg con bote8 UnidadCLP 30.000
Balon multiproposito 6″ de similar o igual calidad marca covertec70 UnidadCLP 7.500
Balón esponja pu handball 6″ o 15cm70 UnidadCLP 6.800
Balón esponja pu futbol 8″ o 20cm10 UnidadCLP 10.000
Pack 12 Petos deportivos entrenamiento Niño/a L4 PackCLP 18.700
Rollo elástico demarcación cancha (Medidas: 50m x 5 cm.)4 UnidadCLP 18.700
Cono demarcación plástico 30cm 12″60 UnidadCLP 1.800
Power band monster band runick azul10 UnidadCLP 12.500
Balón bosu 60cm con manillas9 UnidadCLP 37.000
Bombín doble acción DRB4 UnidadCLP 11.000
Set de Malla baby futbol o handball (Medidas 300x200x100cm)2 PackCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8e860f4-9393190? | GanaLicitaciones.cl